Top.Mail.Ru

Подлодка «Великий Новгород» ракетами «Калибр» уничтожила базы подготовки боевиков в Сирии


Подводная лодка Черноморского флота «Великий Новгород», действующая в составе оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море, произвела из подводного положения пуски крылатых ракет «Калибр» по объектам террористов в Сирии, все цели были уничтожены. Об этом сообщили в пятницу в Минобороны РФ.

По данным оборонного ведомства, целями ударов стали выявленные в провинции Идлиб скопления живой силы и бронетехники «Джебхат ан-Нусры» (организация запрещена в РФ), а также опорные пункты и склады боеприпасов террористов. В сообщении Минобороны также говорится, что дальность до целей составила около 300 километров, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Данными объективного контроля подтверждено поражение всех целей», — сказали в военном ведомстве.

В Минобороны уточнили, что ракетным ударом уничтожены важные пункты управления, базы подготовки и бронетехника террористов, принимавших участие в попытке захвата российских военных полицейских на севере провинции Хама.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика