Top.Mail.Ru

В Среднеколымском районе Якутии замечен одинокий белый медвежонок

В начале сентября одинокий белый медвежонок вышел к селу Сылгы Ытар в Среднеколымском районе. Медведицы рядом не наблюдалось. Немного поиграв с местными собаками, медвежонок убежал.

Не обнаружили его и посланные из Среднеколымска инспекторы охраны природы. Специалисты предположили, что малыша могли съесть его бурые сородичи, которых немало в этих краях, сообщается на сайте программы «Белый медведь», передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт ЯСИА.РУ.

Однако 19 сентября его встретили на берегу речники, а 20-го числа маленького хищника снял охотник.

22 сентября жители Среднеколымского района сообщили об этом в министерство охраны природы Якутии. На место сразу же выехал начальник инспекции Иван Белоногов.

Это отдаленный район, почти 200 км по реке от районного центра, но есть надежда, что медвежонок будет держаться у реки. Сейчас решается вопрос о возможности изъять медвежонка из природы. Медвежонок молодой, примерно девять месяцев, и находится, судя по видео, в неплохой форме. Однако он не сможет самостоятельно выжить в природе и погибнет.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика