Top.Mail.Ru

В Кемерове прошел международный турнир по вольной борьбе «Шахтерская слава»

В центре спорта «Кузбасс» собрались команды 23 стран, в том числе США, Канады, Финляндии, Германии, Польши, Венгрии, Словакии, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Индии. Всего за победу на кемеровском ковре боролись более 200 спортсменов.

За первое место в каждой весовой категории (всего их восемь) чемпионы получили по 100 тыс. рублей, за второе место – по 60 тыс. рублей, за третье – по 30 тыс. рублей. И по 30 тыс. рублей вручили тренерам, которые воспитали чемпионов и призеров «Шахтерской славы», передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Кемеровской области.

Пятый год подряд лучший кузбасский борец получает специальный приз от губернатора Амана Тулеева – автомобиль Тойота. А с 2014 года федерация спортивной борьбы региона вручает лучшему иностранному борцу турнира медаль из чистого золота 585 пробы ручной работы весом до 200 граммов.

В этом году по инициативе Амана Тулеева и при поддержке федерации спортивной борьбы области за высокие спортивные достижения и вклад в развитие физической культуры и спорта учреждены ещё два спецприза – два автомобиля Тойота. Ключи от машины получил прославленный новокузнецкий борец классического стиля, мастер спорта России международного класса, член сборной России по борьбе Виталий Щур. В этом году он показал высокие результаты на чемпионате России и стал бронзовым призёром чемпионата Европы 2017 года в Сербии. Второй автомобиль достался наставнику Виталия — главному тренеру сборной Кузбасса по греко-римской борьбе, заслуженному тренеру России Владимиру Кутчеру.

Участники мероприятия почтили память чемпиона мира по греко-римской борьбе, первого заслуженного мастера спорта Кузбасса и Сибири, обладателя звания «Лучший спортсмен Кузбасса 20 века» Владимира Манеева, который в 1956 году на летних Олимпийских играх в Мельбурне (Австралия) завоевал «серебро» и тем самым открыл счёт олимпийским медалям кузбасских спортсменов. А ещё Владимир Петрович всю жизнь проработал шахтёром. Причем в своей профессии добился не меньших успехов, чем в спорте, был награждён почетным знаком «Шахтёрская слава» III степени.

Турнир завершился 23 сентября.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика