Top.Mail.Ru

СМИ: российский авторынок к 2020 году вырастет до двух млн проданных машин


Объем продаж автомобилей в России по итогам 2017 года составит 1,6 млн единиц, а к 2020 году вырастет до 2 млн. Такой прогноз во вторник опубликовала газета Les Echos со ссылкой на представителей концерна Renault.

Издание отмечает, что «российский автомобильный рынок начал восстанавливаться после снижения, которое было зафиксировано в прошлом году». По данным газеты, если в 2012 году число проданных в России автомобилей составляло 2,9 млн единиц, то в прошлом году этот показатель снизился до 1,4 млн. «Руководители [Renault] рассчитывают на то, что объем авторынка в этом году составит 1,6 млн машин, а в 2020 году достигнет 2 млн», — пишет Les Echos, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

По сведениям издания, продажи автомобилей Lada за первые восемь месяцев 2017 года выросли на 9,8%. Газета подчеркивает, что рост продаж отмечен, прежде всего, у двух моделей с новым фирменным дизайном — Lada Vesta и Lada XRAY, которые «нашли свою аудиторию». «Обе модели входят в десятку самых продаваемых автомобилей в России и составляют половину всех продаж Lada, — отмечает Les Echos.

По данным газеты, в 2010 году доля рынка автомобилей Lada составляла 29%, в 2014 году этот показатель упал до 16,4%, а в этом году он достиг 19,7%, «несмотря на жесткую конкуренцию со стороны Hyundai и Kia. «Наша цель состоит в том, чтобы достичь доли рынка в 20% и удерживать эту планку» — говорит исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу «АвтоВАЗ» Ян Птачек, которого цитирует газета.

«АвтоВАЗ» — крупнейший производитель альянса Renault — Nissan, автозавод в Тольятти является одним из крупнейших в мире, который выпускает по полному циклу автомобили под четырьмя брендами Lada, Renault, Nissan, и Datsun.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика