Top.Mail.Ru

Циклон накроет север Хабаровского края

Западный циклон принесет в среду и четверг на север Хабаровского края мокрый снег и штормовой ветер, сообщает региональный главк МЧС РФ. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Новости».

«В связи с прохождением западного циклона 27 сентября вечером и 28 сентября на территории части северных районов Хабаровского края (Тугуро-Чумиканский, Охотский, Аяно-Майский) ожидаются осадки, местами сильные, преимущественно в виде дождя, местами в виде мокрого снега. Также прогнозируется усиление ветра по долинам рек до 12-17 метров в секунду, на побережье Охотского моря — до 18-23 метров в секунду», — говорится в сообщении.

Из-за смещения холодных арктических воздушных масс в с 28 по 30 сентября в южных районах края ожидается понижение температур на 8-12 градусов Цельсия.

Возможны аварии на объектах энергетики, обрывы на ЛЭП, перехлесты проводов. Также могут быть затруднения в движении самолетов и автотранспорта. Повышается вероятность возникновения ДТП на трассах регионального и местного значения, в том числе на дорогах Комсомольск-на-Амуре – п. имени П.Осипенко, Комсомольск-на-Амуре — Амурск. Возможно подтопление низинных участков местности.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика