Top.Mail.Ru

Пенза: военный комиссар области решил улучшить своё материальное положение за счёт подчинённых

Как сообщили ДВ-РОСС в военном следственном отделе Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Пензенскому гарнизону, против военкома области генерал-майора запаса Валерий Овдина возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ и п. «а», «г» ч. 4 ст. 290 УК РФ (превышение должностных полномочий и получение взятки в виде денег в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В соответствии с приказом министерства обороны № 115 за 2009 год «О дополнительных мерах по повышению эффективности использования фондов денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации» для премирования работников военного комиссариата Пензенской области была выделена крупная денежная сумма. В соответствии с приказом военкома указанные денежные средства перечислили на личные банковские карточки сотрудников.

Согласно предварительной информации, одновременно с этим военный комиссар Пензенской области генерал-майора запаса Валерий Овдин отдал указание организовать с подчиненных работников сбор части денежных средств, полученных ими в качестве премии за достигнутые результаты работы. Желая получить покровительство по службе, начальники пяти отделов областного военкомата собрали с подчиненных в общей сложности около 650 тысяч рублей. При получении этих денег для последующей передачи военкому задержан начальник финансово-экономического отдела военкомата, обнаруженные при нём деньги изъяты.

В настоящий момент военный комиссар Пензенской области задержан и находится в следственном изоляторе. Учитывая, что оставаясь на свободе Овдин может оказывать давление на свидетелей, следствие возбудило ходатайство об избрании в отношении его меры пресечения в виде заключения под стражу

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

3 Responses to Пенза: военный комиссар области решил улучшить своё материальное положение за счёт подчинённых

  1. Аноним:

    давно пора

  2. в/с:

    а финансисты типа не приделах??????

  3. аноним:

    начальник фэу основной подельник военкома,который остался на работе и делает вид, что он не при чём.
    где справедливость

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика