Полицейские Камчатки задержали двух студентов, которые подозреваются в краже цветного металла и денег у предпринимателя
69-летний индивидуальный предприниматель из города Вилючинска заявил в полицию о краже 100 килограммов лома цветного металла и пяти тысяч рублей с базы пиломатериалов.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержаны два студента техникума 18-ти и 19-ти лет. В прошлом году юноши работали у потерпевшего разнорабочими и знали, что кроме плотницких работ на предприятии осуществляется прием лома цветного металла, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Камчатского края.
Как сообщила полиция 27 сентября, злоумышленники пробрались на неохраняемую территорию базы, откуда похитили 100 килограммов алюминия и наличные. Деньги подозреваемые взяли в столярном цехе, куда проникли через окно.
Похищенное не изъято. Сотрудникам полиции молодые люди пояснили, что алюминий они сложили в гараж своего знакомого, фамилию которого не помнят. Полицейские сейчас устанавливаются, где находится металлолом.
В рамках возбужденного уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» мерой процессуального принуждения молодым людям избрано обязательство о явке.

Добавить комментарий