Top.Mail.Ru

Сахалин всколыхнула информация о том, что в 2018 году бюджет области может быть значительно сокращён

В Сахалинской областной Думе состоялась пресс-конференция спикера регионального парламента в связи с распространенной несколькими СМИ информации, которая вызвала общественный резонанс. Речь идет о возможном значительном сокращении сахалинского бюджета уже в 2018 году из-за изменения условий соглашений о разделе продукции от реализации шельфовых проектов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу сахалинского парламента.

Отвечая на вопросы журналистов, Андрей Хапочкин сообщил, что депутаты Сахалинской областной Думы, как и все жители области, узнали информацию из СМИ. Вчера был собран Совет Думы. Была проверена информация, поступили ли в Государственную Думу поправки в Бюджетный Кодекс, предполагающие перераспределение в пользу федерального бюджета доходов от налога на прибыль участников нефтегазового Соглашения о разделе продукции? Как следует из полученной информации, такие поправки в Госдуму не внесены.

— Тем не менее, региональный парламент готов направить своего представителя в Москву для уточнения информации, а также участии в обсуждении этого вопроса, — подчеркнул Андрей Хапочкин. — Кроме того, обратимся к нашим депутатам — в Государственной Думе и Совете Федерации, чтобы они тоже, со своей стороны, включились в переговорный процесс с федеральным правительством на всех возможных дискуссионных площадках. Только получив более точную информацию из официальных источников, мы можем дать официальный комментарий.

В случае принятия такого решения однозначно будут ущемлены интересы жителей единственной островной области, отметил спикер. Это приведет к социальной напряженности. Под угрозой станет реализация долгосрочных целевых региональных программ. Будут приостановлены или отменены целый ряд социальных гарантий и адресная помощь, которые сегодня позволяют сахалинцам и курильчанам не покидать острова, а строить новое жилье, дороги, школы, больницы, кардинально менять облик наших городов, улиц, парков, дворовых территорий.

В любом случае Сахалинская областная дума, все ее фракции не останутся в стороне от этого вопроса, подчеркнул Андрей Хапочкин.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика