Top.Mail.Ru

Делегация из Норвегии впервые прибывает в Крым


Делегация депутатов и общественных деятелей из Норвегии впервые прибывает в Крым в четверг для ознакомления с ситуацией на полуострове, сообщил зампредседателя комитета республиканского Госсовета по межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

«Впервые прибывает в Крым делегация из Норвегии, в ее составе 11 человек. Это депутаты региональных парламентов, общественные деятели, работники здравоохранения. Делегация будет находиться у нас с 5 по 12 октября 2017 года», — сказал Гемпель, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

По его словам, к делегации присоединятся два депутата местных парламентов из двух регионов ФРГ. Запланированы встречи с главой крымского парламента Владимиром Константиновым, а также с руководством правительства республики.

«Главная цель — это установление дружеских отношений между нашими регионами и прорыв информационной блокады вокруг Крыма. Поэтому наши гости смогут пообщаться не только с чиновниками, но и с обычными людьми на улицах крымских городов», — добавил Гемпель.

В Симферополе и Ялте, по его словам, запланировано посещение медицинских центров, в том числе и республиканской детской клинической больницы, а также Международного детского центра «Артек».

Делегация ознакомится с достопримечательностями южного берега Крыма, в частности, побывает в историческом Ливадийском дворце, где состоялась встреча глав антигитлеровской коалиции СССР, США и Великобритании: Иосифа Сталина, Франклина Рузвельта и Уинстона Черчилля.

Иностранцы в Крыму

По данным зампреда Совета министров республики Георгия Мурадова, за последние полтора года в Крыму побывали свыше 100 иностранных делегаций и известных политических деятелей. Среди них — депутаты из Франции, Италии, Германии. Бывшие премьер-министры Италии и Японии Сильвио Берлускони и Юкио Хатояма.

Мурадов уверен, что эти визиты позитивно влияют на формирование общественного мнения о Крыме в Европе.

Воссоединение Крыма с РФ произошло в марте 2014 года. Тогда по итогам проведенного властями Крыма и Севастополя референдума 96,7% и 95,6% его участников высказались за воссоединение с Россией. В голосовании участвовали более 80% имеющих право голоса.

Президент РФ Владимир Путин подписал договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав страны 18 марта 2014 года. 21 марта Федеральное Собрание ратифицировало документ. Киев отказался признавать Крым частью России.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика