Top.Mail.Ru

На пять километров выбросил пепел на Камчатке вулкан Карымский

На Камчатке специалисты зафиксировали пепловый выброс на вулкане Карымский. Высота столба составила до 5000 метров над уровне моря.

По спутниковым данным Камчатской группы реагирования на вулканические извержения (KVERT), утром 4 октября на вулкане Карымском зафиксирован пепловый выброс на высоту до 5000 метров. Высота вулкана – 1486 метров.

С учетом направления ветра пепловый шлейф распространился на 21 километр в северо-восточном направлении от вулкана в сторону Кроноцкого залива, минуя населенные пункты.
Вулкану присвоен «оранжевый» код авиационной опасности. Туристическим организациям рекомендовано не организовывать туры в районе исполина.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика