Top.Mail.Ru

Лже-милиционер, грабивший стариков, задержан в Артеме

d0b7d0b0d0b4d0b5d180d0b6d0b0d0bd-2

Сотрудниками уголовного розыска УВД г. Артема за совершение ряда преступлений задержан 26-летний молодой человек, криминальные похождения которого похожи на курьезный рассказ, информирует ИИ «ДВ-РОСС».

Как рассказала пресс-секретарь УВД по Артему Оксана Дарявина, в один из августовских дней во дворе дома по улице Заречной к 79-летней старушке подошел молодой человек. Он представился социальным работником и сказал, что принес ей материальную помощь в размере трех тысяч рублей.

Однако, поведал парень, у него на руках денежная купюра достоинством в пять тысяч. Женщина пригласила его зайти в квартиру для того, чтобы дать сдачу. Там она прошла в спальню и достала из комода деньги. Однако злоумышленник выхватил у нее из рук купюры и был таков.

А спустя месяц он вновь наведался в уже знакомую квартиру. На этот раз он представился сотрудником милиции и сказал, что пришел возместить причиненный ей ущерб. Женщина открыла дверь. Однако в силу возраста она не узнала в молодом человеке своего обидчика. Лже-милиционер тем временем попросил принести ему водички. И пока пожилая женщина ходила на кухню, он прошел в спальню и похитил из комода деньги. А когда хозяйка квартиры вернулась в комнату, визитера уже и след простыл. Старушка написала заявление в милицию.

А тем временем сыщики уже искали предполагаемого преступника. И вот на днях поиски его увенчались успехом. Оперативниками был задержан 26-летний житель Артема. Молодой человек нигде не работает, уже продолжительное время употребляет наркотические вещества. В феврале этого года он был осужден судом за кражу и грабеж и приговорен к условной мере наказания. Однако это не послужило для парня уроком, а пагубное пристрастие к наркотикам сделало свое дело.

«Имея за плечами неотбытую условную судимость, гр. К. совершил еще пять преступлений»,- сказала в разговоре следователь СУ при УВД по г. Артему капитан юстиции Евгения Кузнецова. До ограбления старушки молодой человек совершал кражи у знакомых. Жертвами его преступлений были родственники, знакомая матери, друг-наркоман.

Молодой человек наивно полагал, что все они могут простить его на суде. Выпадала из этого списка только пожилая женщина. По словам парня во второй раз он пришел к ней, чтобы помириться. Вот только наркотическая зависимость оказалась сильнее. Требовались деньги на их покупку, поэтому и совершил кражу во второй раз.

Молодой человек арестован. За криминальные шалости ему грозит наказание в виде лишения свободы до пяти лет. К данному сроку приплюсуют еще и не отбытую условную судимость.

Источник: [www.izvestia.ru]

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика