Top.Mail.Ru

За убийство 4 человек пожизненно изолируют от общества жителя приморского города Артема

Приговором Приморского краевого суда 27-летний житель п. Заводской осужден по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство более двух лиц), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство) и др.
Суд первой инстанции установил, что с января 2015 года по август 2016 года на территории Артемовского городского округа фигурант беспричинно, из хулиганских побуждений, застрелил трех местных жителей, случайно встретившихся ему, передает ДВ – РОСС со ссылкой на краевую прокуратуру.

Четвертой жертвой злоумышленника стал водитель такси, на которого он напал с целью завладения автомашиной и другим ценным имуществом.

Так, в августе 2016 года фигурант напал на потерпевшего, произвел выстрел ему в затылок, переместил труп под мост в районе ул. Вокзальная в г. Артеме и завладел транспортным средством.

Затем он позвонил с телефона убитого родственника последнего и потребовал выкуп в размере 400 тыс. рублей, сообщив, что в противном случае он убьет его.

В ходе переговоров с фигурантом по передаче денежных средств правоохранительными органами было установлено его местонахождение и произведено задержание.
Суд согласился с мнением государственного обвинения и, признав подсудимого виновным в содеянном, назначил ему пожизненное лишение свободы в исправительной колонии особого режима. Обвинение поддержано прокурором уголовно-судебного управления прокуратуры края.
Также удовлетворен гражданский иск потерпевшего о взыскании с осужденного 2 млн рублей в счет возмещении морального вреда, причиненного преступлением.
Сторона защиты, не согласившись с назначенным наказанием в виде пожизненного лишения свободы, обжаловала приговор краевого суда в Верховный Суд РФ.
Накануне Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда РФ приговор оставлен без изменения, апелляционные жалобы стороны защиты – без удовлетворения. Приговор считается вступившим в законную силу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика