Футбол: «молодёжка» «Луча-Энергии» выиграла «серебро» зонального этапа первенства России среди команд третьего дивизиона

В Нерюнгри местная РСДЮФШ в рамках первенства России среди команд третьего дивизиона (зона «Дальний Восток») уступила «Лучу-Энергии-М». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на издание «Футбол на Дальнем Востоке».

Два дня назад приморцы одержали победу со счетом 4:2, при этом, проигрывая 0:3, нерюнгринцы за 10 минут до конца сумели свести разрыв до минимума, но в итоге все равно пропустили еще раз.

Сегодня хозяева будто продолжили прошлый матч и уже на 24-й минуте неожиданно вели 2:0. Ошарашенные таким ходом событий, новоиспеченные серебряные призеры чемпионата Дальнего Востока в концовке тайма проснулись и за три минуты (40-я и 43-я) сделали счет перед перерывом вновь равным.

Во втором тайме обошлось без сюрпризов и владивостокцы еще двумя голами довели дело до победы, повторив счет позавчерашней встречи — 4:2.

«РСДЮФШ» — «Луч-Энергия-М» — 2:4 (2:2)

Голы: Рычков, 20, Жуков, 24 — Калугин, 40, Холодилов, 43, 66, Кабанцов, 69

РСДЮФШ: Ермаков, Рычков, Ан, Тофан, Антропов, Любивый, Семёнов, Шрамко, Сулейманов, Жуков, Чертов (Чередниченко, 80)

«Луч-Энергия-М»: Азизов, Ветошкин, Тимощенко, Сухарадов (Маневич Ф., 37), Постухов, Щербаков, Белунов, Кабанцов, Калугин, Маневич. Л (Рощин, 67), Холодилов.

Предупреждения: нет — Постухов, 68

Судьи: Лысенко (Благовещенск) — Явлонский, Ехнич (оба — Нерюнгри)

Г. Нерюнгри. Футбольный манеж «Горняк». 150 зрителей

Для молодежного состава «Луча-Энергии» это был последний матч в «серебряном» сезоне. РСДЮФШ предстоит провести еще две домашние игры против «Сахалина-М», намеченные на 15 и 17 октября.