Top.Mail.Ru

«Умным» освещением «Лужников» можно будет управлять с помощью планшета

Освещением главного стадиона чемпионата мира по футболу 2018 — Большой спортивной арены (БСА) «Лужники» — можно будет управлять с планшета. Об этом журналистам сообщил глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«В ходе реконструкции Большой спортивной арены «Лужники» перед нами стояла задача не только сохранить ее исторический облик, но технически оснастить согласно всем современным требованиям с использованием передовых технологий. На стадионе была внедрена система так называемого автоматического ввода резерва. Она позволяет избежать внештатных ситуаций, таких как отключение энергопитания во время матча и прямой телевизионной трансляции», — сказал Бочкарев.

«Система управления спортивным, наружным и внутренним освещением на стадионе предусматривает ступенчатое включение мощного спортивного освещения для исключения резкой перегрузки систем энергоснабжения во время включения светильников. Наружное освещение управляется по максимально энергоэффективным алгоритмам, с учетом времени суток, естественной освещенности и общей загрузки сети. Интересно, что управлять столь сложной системой можно не только с помощью специальных пультов управления, но и с обычных планшетов», — добавил он.

Бочкарев напомнил, что в начале этого года был завершен монтаж 348 прожекторов, которые будут освещать газон во время мероприятий. Для освещения подтрибунных помещений предусмотрено более 20 тысяч светодиодных светильников от ООО Атон. Работы по их монтажу будут завершены в марте этого года. Кроме этого, для освещения трибун стадиона предусмотрено более 150 специальных прожекторов.

«Реконструкция Большой спортивной арены началась в 2014 году, завершить строительство планируется во 2 квартале 2017 года. «Лужники» станут одним из современных стадионов мира», — подчеркнул Бочкарев. Он напомнил, что именно в «Лужниках» планируется провести главные игры чемпионата мира по футболу 2018 года — матч открытия, один из полуфиналов и финал.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика