Top.Mail.Ru

Первый Всероссийский экономический диктант напишут более 60 тыс. человек

Первая общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» пройдет в четверг на 848 региональных площадках. По прогнозам, в ней примут участие более 60 тыс. человек, сообщили в оргкомитете мероприятия.

«Диктант пройдет на 848 площадках. В акции, инициировало которую Вольное экономическое общество (ВЭО), примет участие от 60 до 80 тыс. человек», — сказали в оргкомитете, добавив, что главная цель проекта — определение и повышение уровня экономической грамотности населения, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Центральными площадками станут Финансовый университет при правительстве РФ, Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова, Московский авиационный университет, Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» и другие.

«Экономические знания сегодня нужны, и люди готовы принимать участие. Специальных наград не будет, но каждый сможет оценить свои знания», — уточнил президент ВЭО, председатель оргкомитета Всероссийского экономического диктанта Сергей Бодрунов. По его словам, по итогам акции может быть вынесено решение о проведении всероссийской олимпиады по экономике, победители которой имеют преференции при поступлении в вузы.

Написать Всероссийский экономический диктант смогут ученики 9-11 классов, а также студенты, руководители и преподаватели вузов, представители бизнеса, государственные и общественные деятели. Принять участие в акции можно двумя способами: непосредственно на площадках и в онлайн-режиме. Очное тестирование начнется в 10:00, онлайн-версию, которая будет представлять собой упрощенный вариант работы, можно будет пройти с 12:00 до 24:00 по московскому времени.

Самой массовой образовательной акцией в России считается «Тотальный диктант», который впервые был проведен в начале 2000-х годов. Кроме того, в ноябре пройдет третий «Всероссийский географический диктант». Также в РФ проводятся «Большой этнографический диктант», «Большой диктант на английском языке», Всероссийский тест по истории Отечества.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика