Top.Mail.Ru

Турки заинтересовались строительством гостиницы в Якутске

Турецкая группа компаний «Экши» рассматривает возможность строительства гостиницы в Якутске стоимостью 16,5 млн долларов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс».

«Глава Якутска Айсен Николаев и директор группы компаний «Экши» Хасан Экши подписали меморандум о намерениях по реализации инвестиционного проекта «Строительство гостиницы в городе Якутске», — сообщила пресс-служба администрации Якутска.

В сообщении говорится, что меморандум был подписан в рамках дней Якутии в Стамбуле.

Также отмечается, что у группы компаний «Экши» есть успешно завершенные проекты строительства разной степени сложности в Малайзии, ОАЭ, Нигерии, России, Саудовской Аравии и других странах — от жилых домов и объектов инфраструктуры до дорог и мостов, аэропортов, крупных объектов обороны и ЖКХ.

В свою очередь пресс-секретарь главы города Ирина Ефимова сообщила агентству «Интерфакс — Дальний Восток», что общая сумма необходимых инвестиций составляет $16,5 млн. Планируемый срок окупаемости — 5 лет.

«Глава Якутска Айсен Николаев в своей речи отметил, что помимо проектов, обеспечивающих первичные и жизнеобеспечивающие потребности города, городские власти также рассматривают развитие имиджа и туристического потенциала города. Строительство гостиничного комплекса предлагается в связи с ежегодным ростом количества гостей и туристов в городе Якутске», — сказала И. Ефимова.

Со ссылкой на доклад А.Николаева, она отметила, что ежегодно на территории города проводятся множество крупных мероприятий, в том числе и международных, при этом город испытывает острый дефицит комфортных гостиничных номеров. Существующие гостиницы уже не могут в полной мере удовлетворять нужды туристов.

Что касается реализации проекта гостиничного комплекса, то в настоящее время уже выбран и закреплен земельный участок, разработаны бизнес-план и финансовая модель.

Комплекс планируется построить на территории 0,7 га, площадь здания — 13 тыс. кв. м., количество номеров -215.

Строительство планируется начать в первом квартале 2018 года, а закончить в конце 2019 года.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика