Top.Mail.Ru

Памятник бездомным животным открыли в Якутске

По инициативе общественной организации по защите бездомных животных «Белый Бим» в центре Якутска появился памятник собаки-копилки. Торжественное мероприятия по случаю открытия монумента прошло сегодня в присутствии школьников, известных общественников и жителей столицы. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на SM-News.

По словам руководителя фонда, бронзовая собака призвана обратить внимание на бесхозных четвероногих друзей, попавших в трудную ситуацию. На его отливку помогли деньгами известные в городе предприниматели, владельцы сети магазинов, депутаты Гордумы, а также представители армянской диаспоры. Лекало для памятника был выточено опытными якутскими скульпторами. Прообразом монумента послужила бездомная собака со щенком.

На мероприятии выступила директор департамента архитектуры мэрии г.Якутска Ирина Алексеева. Она отметила, что памятник построен на деньги пожертвований без единой копейки с бюджета. Средства, поступившие на монетоприемник, пойдут на лечение, передержку и стерилизацию животных. Задача максимум — строительство приюта для бездомных животных, сообщила руководитель фонда «Белый Бим».

Памятники бездомным животных с копилкой установлены во многих городах России. Ранее такие памятники появились в Оренбурге, в Костроме. Но самым успешным в плане пожертвований считается памятник, установленный в Тюмени в 2009 году. Тогда, за полгода после открытия, зоозащитники смогли собрать до полутора миллионов рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика