Top.Mail.Ru

Работодатели могут сэкономить на взносах в Фонд социальных страхований

Ежегодно до 1 ноября у работодателей есть возможность получить скидку до 40% на тариф страховых взносов в Фонд социального страхования. Тариф по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний устанавливается ежегодно и варьируется от 0,2% до 8,5 % от фонда заработной платы в зависимости от уровня опасности производства, передает ДВ – РОСС со ссылкой на Приморское региональное отделение ФСС.

.

Получить скидку на следующий год работодатели могут при условии ведения финансово-экономической деятельности не менее 3-х лет и отсутствии задолженности по уплате страховых взносов. Размер скидки зависит от следующих показателей за предшествующие три года:
— количество страховых случаев у работодателя;
— количество дней, которые работники провели на «больничном»;
— соотношение суммы расходов Фонда в связи с наступлением страховых случаев у страхователя (в виде: выплаты пособий, оплаты лечения, закупки средств реабилитации, оплаты лекарств и др.) и суммы страховых взносов работодателя.

При наличии в предшествующем году страхового случая со смертельным исходом, произошедшего по вине работодателя и/или его работников, скидка не устанавливается.
Для получения скидки к страховому тарифу работодателю необходимо обратиться с заявлением в филиал Фонда социального страхования по месту регистрации в срок не позднее 1 ноября. Заявление об установлении скидки можно подать через единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru, почтой и через многофункциональные центры (МФЦ). Заявление в случае его направления в форме электронного документа подписывается страхователем усиленной квалифицированной электронной подписью. Скачать форму заявления и узнать подробную информацию можно на сайте Приморского регионального отделения Фонда социального страхования www.r25.fss.ru
В 2017 году скидку к страховому тарифу получили 58 предприятий Приморья, размер скидки за первое полугодие составил 2,7 млн. рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика