Top.Mail.Ru

Пресс-служба сотового оператора НТК опровергает продажу компании

novaya_telefonnaya_kompaniya

На сайте авторитетного бизнес источника — деловой газеты «РБК daily» под заголовком «Битва за Дальний Восток» появилась информация о продаже активов ОАО «НТК». Автор статьи ссылается на якобы достоверную информацию от «нескольких топ-менеджеров крупных телекоммуникационных компаний», информирует ИИ «ДВ-РОСС».

В материале утверждалось, что основные акционеры ОАО «НТК» KT Corporation и Summit Telecom Global Management B.V. ведут переговоры о продаже акций компании, а на покупку активов претендуют «ВымпелКом» и «Связьинвест». При этом, ресурс не называет ни источников информации, ни фамилий, ни каких-либо официальных подтверждений и фактов. Эту недостоверную информацию активно подхватили некоторые региональные СМИ. Компания НТК, в свою очередь, эти данные опровергает.

Как сообщили в пресс-службе ОАО «НТК», «после того, как ОАО «НТК» стало одним из лидеров дальневосточного рынка телекоммуникаций, эти успехи были замечены как нашими партнерами, так и конкурентами. Несомненно, такой интерес к нашей компании говорит о ее высоком уровне и еще более высоком потенциале. Следует отметить, что выручка нашей компании за прошлый год составила более 100 миллионов долларов. Соответственно, обозначенная сумма продажи компании за 360 миллионов долларов выглядит как минимум нелогично.
Подобная информация возникает с регулярной периодичностью, однако не имеет под собой никакой реальной почвы. Мы предполагаем, что такие недостоверные сведения будут появляться в СМИ и в дальнейшем, однако, считаем необходимым еще раз заверить своих абонентов и партнеров, что «Битвы за Дальний Восток» не будет, поэтому не стоит обращать внимания на данные заявления. Целью компании является долгосрочный рост и развитие, в то время как варианты продажи ее активов не рассматриваются.»

Источник: [www.ptr-vlad.ru]

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика