Top.Mail.Ru

Министр спорта РФ Павел Колобков провел в Красноярске совещание по подготовке к Универсиаде-2019

Временно исполняющий обязанности Губернатора Красноярского края Александр Усс, члены регионального Правительства, депутаты Законодательного Собрания, представители исполнительной дирекции Универсиады-2019 приняли 18 октября участие в совещании по подготовке к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады в Красноярске. Совещание прошло под председательством министра спорта РФ Павла Колобкова.

«Сегодня мы отмечаем 500 дней до начала Универсиады, и могу с уверенностью сказать, что в основном строительство объектов будущих игр идет в графике, всё находится под контролем. Нет сомнений, что к концу следующего года все спортивные объекты будут завершены и введены в эксплуатацию, и уже через год мы проведём основную часть тестовых мероприятий», — отметил Павел Колобков, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Участники совещания обсудили ход строительства и капитального ремонта объектов Универсиады-2019, подготовку плана организационных мероприятий игр, а также ряд актуальных вопросов, касающихся возможностей выделения дополнительного федерального финансирования на приобретение оборудования для спортивных объектов. Ещё одной важной темой встречи стало обсуждение порядка содержания новых объектов и концепции проведения в Красноярске мероприятий на новых и отремонтированных объектах после всемирных студенческих состязаний.

«Содержание наследия студенческих игр – очень важный вопрос, подразумевающий значительные расходы. В ближайший месяц мы внесём коррективы в концепцию дальнейшего использования объектов Универсиады, что будет предполагать не только краевое, но и федеральное финансирование, а также включение этих объектов в график проведения крупных соревнований российского и международного уровня», — сказал Александр Усс.

Отметим, сегодня в ходе рабочего визита Павел Колобков посетил ряд спортивных и инфраструктурных объектов Универсиады, где проконтролировал ход строительства и уровень их готовности. Министр спорта России осмотрел площадку многофункционального комплекса «Сопка» и медицинского центра Деревни Универсиады, ледовую арену на ул. Партизана Железняка, стадион «Енисей», Центральный стадион им. Ленинского комсомола, Дворец спорта им. И. Ярыгина, спортивно-зрелищный комплекс «Платинум Арена Красноярск».

Напомним, XXIX Всемирные зимние студенческие игры состоятся со 2 по 12 марта 2019 года. По предварительной оценке, в спортивных соревнованиях Универсиады примут участие более 3 000 спортсменов из 50 стран мира. Спортивная программа Универсиады включает 11 видов спорта, будет разыграно 76 комплектов наград. Ожидается, что общее количество зрителей составит более 550 000 человек.

Дополнительная информация для СМИ по телефону + 7 (391) 249-34-65, Надежда Новикова.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика