Теракт в Сомали убил 358 человек
Число погибших в результате происшедшего 14 октября взрыва заминированного автомобиля в столице Сомали, Могадишо, составило 358 человек. Об этом сообщил в пятницу на своей странице в Twitter министр информации страны Абдирахман Осман.
«Последние данные о числе пострадавших: 642 человека — 358 погибли, 228 ранены, 56 человек пропали без вести, — написал министр. — Из числа раненых 122 человек отправлены самолетами в Турцию, Судан и Кению», передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.
Ранее сообщалось, что число погибших в результате этого теракта превысило 300 человек.
Начиненный взрывчаткой грузовик взлетел на воздух в субботу рядом со зданием гостиницы в районе Ходан в Могадишо. Власти страны обвиняют в происшедшем связанную с «Аль-Каидой» (запрещена в РФ) радикальную исламистскую группировку «Аш-Шабаб», которая ведет вооруженную борьбу против сомалийских властей и на счету которой десятки терактов на территории страны.

Добавить комментарий