Top.Mail.Ru

Скидки положительно влияют на здоровье покупателей — исследование

Специальные предложения, скидки и распродажи положительно влияют на здоровье покупателей. Об этом говорят результаты исследования, проведенного в 2012 году профессором нейроэкономики в Университете Клермонта профессором Полом Дж. Заком, передает ДВ-РОСС.

Исследователи пытались узнать, как скидки влияют на состояние здоровья людей и уровень их стресса. Они обнаружили, что получатели скидок, имеющие ваучер на 10 долларов, испытали 38-процентное повышение уровня окситоцина и были на 11 процентов счастливее, чем те, кто не получил купон. Кроме того, их частота дыхания снизилась на 32 процента, частота сердечных сокращений снизилась на пять процентов, а объем выделения пота был в 20 раз ниже, чем у тех, кто не получил скидку. Следовательно, они чувствовали себя более расслабленными и менее напряженными.

Хотя покупатели теперь практически требуют скидок, они все еще находят радость в получении эксклюзивного предложения. Часто причиной для хорошего настроения является неожиданный купон от предпочтительного бренда, который редко снижает цены на товары. Иногда приятного сюрприза в виде специального предложения в почтовом ящике для клиентов достаточно, чтобы вызвать незапланированный шоппинг.

Сегодня искушенные клиенты знают, когда и где найти хорошую скидку, а бренды, формирующие специальные предложения, создают беспроигрышные сценарии для покупателей, которые экономят деньги.

Крупные бренды все чаще добавляют купоны в свое маркетинговое предложение, чтобы повысить свою прибыль. Например, малые предприятия примерно 20% своей выручки планируют именно как результат скидочных акций. Успешные розничные продавцы поддерживают успех от скидок, используя сразу несколько каналов.

Зная, что в их клиентскую базу будут входить покупатели, которые могут себе позволить полную цену, и покупатели, которые с нетерпением ждут появления нового купона, умные продавцы формируют специальные предложения для разных сегментов своей базы клиентов, чтобы побудить всех завершить свою следующую покупку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика