Top.Mail.Ru

В Приморье за сутки потушили около 600 гектаров природных пожаров

Огнеборцы потушили 5 природных пожаров на площади в 600 гектаров в Приморье, передает ДВ — РОСС со ссылкой на администрацию края.

Накануне в регионе горело 13 пожаров на площади более 2 тысяч гектаров.
«По информации департамента лесного хозяйства Приморского края, пожары потушены в Кавалеровском, Тернейском и Михайловском районах на площади около 600 гектаров, тушение остальных пожаров продолжают почти 150 человек, задействовано 23 единицы техники. Ещё восемь пожаров, пять из которых локализовано на площади более 1,6 тысячи гектаров, продолжают тушить в Кавалеровском, Тернейском, Ольгинском районах и Дальнегорском городском округе», – говорится в сообщении.

За сутки новых очагов в лесном фонде не возникло. Все пожары действуют в труднодоступной для проезда техники местности, к их тушению привлечено около 50 парашютистов-десантников лесоохраны, также в этих районах работает тяжелая техника.

С конца сентября в Приморье сложилась сложная пожароопасная обстановка. Сейчас в регионе режим ЧС действует в Тернейском, Кавалеровском, Чугуевском районах. С 12 октября на всей территории края введен особый противопожарный режим.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика