Top.Mail.Ru

Истребители Восточного военного округа выполнили ночные полёты в стратосферу

Летчики истребительной авиации Восточного военного округа на самолетах Су-30СМ выполнили полеты в стратосферу в рамках проводимых сборов на базе истребительной авиачасти, дислоцированной в Хабаровском крае. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

Одной из особенностей учебно-тренировочных полетов в стратосферу, которые проводились в диапазоне высот от 14 до 16 тысяч метров, стало выполнение данного полетного задания в ночное время суток.

Кроме этого, экипажи отработали один из сложнейших элементов летной подготовки – дозаправку в воздухе от танкера Ил-78М.

В ходе проведения полетов летчики современных истребителей Су-35С отработали задачи по ведению воздушного боя с самолетами условного противника. Они выполнили поиск и обнаружение летательных аппаратов «противника», в роли которых выступила пара истребителей Су-35С.

Во время учебного боя были отработаны элементы сложного пилотажа, в том числе «Бочка», «Горки» с наклоном до 60 градусов, «Форсированные развороты».

Отдельным тактическим заданием для экипажей стала посадка на условно зараженный аэродром.

Данные сборы проводятся в рамках боевой подготовки и направлены на совершенствование профессионального мастерства летного и технического составов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика