Top.Mail.Ru

Волейбол: победитель отборочного тура первенства ОАО «РЖД» «Локоволей-2017» определен на Дальневосточной магистрали

На игровой площадке универсального спортивного зала станции Хабаровск-1 состоялся отборочный турнир второго предварительного этапа международного первенства «Локоволей-2017″, организаторами которого являются ОАО «РЖД» и волейбольный клуб «Локомотив-Новосибирск», передает ДВ – РОСС со ссылкой на службу корпоративных коммуникаций ДВЖД.

В отборочных играх по Дальневосточному федеральному округу были представлены юношеские волейбольные команды (2001-2002 г.р.) Амурской, Еврейской автономной, Сахалинской областей, Камчатского, Приморского, Хабаровского краев и республики Саха (Якутия).

На протяжении нескольких лет в финал турнира регулярно выходили команды Благовещенска и Хабаровска. В этом году финалисты не изменили традиции и в очном поединке определили победителя отборочного первенства. На этот раз юношам из Амурской области удалось взять реванш у своих сверстников из Хабаровского края, победивших в предыдущем турнире. Победа в финале позволила команде из Благовещенска завоевать право представлять Дальневосточный регион на финальных играх первенства «Локоволей-2017». Третье место на турнире завоевали юноши из Якутии.
Членами организационного комитета турнира была отмечен высокий уровень подготовки дальневосточных спортсменов. В частности, заслуженный тренер России по волейболу Владимир Барабанов (НП «Локомотив-Новосибирск») подчеркнул, что команды Дальнего Востока из года в год наращивают свое мастерство, а ряд одаренных ребят, принимавших участие в прошлых турнирах «Локоволей», успешно строят спортивную карьеру в профессиональных волейбольных клубах.
Все команды-призеры награждены медалями. Главный кубок отборочных соревнований был вручен юношам из Благовещенска.

* * *
Открытый волейбольный турнир «Локоволей» проводится при поддержке ОАО «РЖД» и направлен на развитие детско-юношеского спорта в регионах Приволжья, Урала, Сибири и Дальнего Востока. В финальном этапе, который пройдёт в Санкт-Петербурге с 25 по 28 января 2018 года, примут участие победители региональных отборочных игр, а также команды Сербии, Монголии и Финляндии.
Турнир, восемь лет назад зародившийся в границах Западно-Сибирской железной дороги, значительно расширил свою географию и приобрел статус международного первенства. За последние годы в финальных играх принимали участие команды из Казахстана, Беларуси, Болгарии, Сербии и КНР.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика