Top.Mail.Ru

Во Владивостоке стартует акция «Сделаем город доступнее»

В краевом центре стартует общегородская акция «Сделаем город доступнее». В течение двух месяцев в общеобразовательных учреждениях будут проводиться уроки доброты «Мир глазами слепых» и «Мир глазами глухих», передает ДВ — РОСС.

«В рамках реализации программы «Доступная среда» до конца этого года во Владивостоке будут проведены 30 уроков доброты, – рассказала Ирина Самусенко, заместитель начальника управления по исполнению программ по поддержке населения администрации города.

– Люди с ограниченными возможностями по зрению и слуху расскажут школьникам о том, с какими трудностями приходится им сталкиваться, а также познакомят и научат азам чтения по шрифту Брайля и языку жестов».
Уроки доброты будут проводиться для учащихся 4 – 6-х классов. Планируется, что в них примут участие порядка 750 детей краевого центра.
Первые уроки пройдут уже на этой неделе на базе школ № 42, 46 и 48.
Расписание уроков доброты:
25 октября – 15:00 – школа № 48 (проспект 100-летя Владивостока, 133 «а»);
26 октября – 11:10 – школа № 42 (ул. Станюковича, 31 «а»);
26 октября – 13:30 – школа № 46 (ул. Батарейная, 6).
О месте и времени следующих занятий будет сообщено дополнительно.
Ольга Суходоева

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика