Top.Mail.Ru

Приморье: главбух федеральной противопожарной службы по Приморскому краю обвиняется в присвоении 100 тысяч рублей

Расследование уголовного дела в отношении главного бухгалтера федеральной противопожарной службы Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Приморскому краю Елены Беленовой завершено, сообщила ДВ-РОСС старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Приморскому краю юрист 1 класса Аврора Римская.

Беленова, напомним, обвиняется в совершении мошеннических действий с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Следствием установлено, что в 2008-2009 году в силу своей должности Беленова имела право распоряжаться бюджетными и внебюджетными средствами, выделенными на нужды учреждения, а также контролировать их целевое расходование. Воспользовавшись данным обстоятельством, обвиняемая оформила ряд подложных официальных документов, введя в заблуждение одного из сотрудников учреждения, взяла из кассы учреждения 100 тысяч рублей и распорядилась ими по собственному усмотрению – приобрела себе в дом кондиционеры. Затем, чтобы скрыть совершенное хищение Беленова опять составила подложный документ, который, якобы, подтверждал, что деньги расходовались надлежащим образом.

Таким образом, Беленова своими действиями причинила ущерб центральному управлению сил противопожарной службы по Приморскому краю в размере 100 тысяч рублей. В ходе расследования уголовного дела, незаконно приобретенные кондиционеры были изъяты.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Расследование дела провёл следственный отдел по Ленинскому району г. Владивостока следственного управления СКП РФ по Приморскому краю.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика