Top.Mail.Ru

Приборы радиационной разведки, сейсмические датчики и многое другое запретили ввозить в КНДР

Комитет Совета Безопасности ООН по санкциям в отношении СК расширил список материалов и оборудования, ввоз и передача которых Северу запрещается. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Всемирное радио KBS.

В список внесены 32 наименования оборудования, материалов и технологий, которые могут быть использованы в разработке ядерного и ракетного оружия. Среди них приборы радиационной разведки, оборудование для радиографического контроля, сейсмические датчики и другие.

В список также вошли ускорители частиц, программное обеспечение для гидродинамического расчёта, радиационно-стойкие камеры. Об этих мерах уже упоминалось сразу после проведения Севером шестого ядерного испытания.

В комитете, между тем, отмечается, что существует система контроля за выполнением санкций, но они имеют ограниченный эффект. Это связано с невозможностью наказания стран, которые нарушают принятые санкции.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика