Top.Mail.Ru

Почти полтонны трепанга изъяли в грузовике на китайской границе пограничники Приморья

Крупную партию дальневосточного трепанга и боеприпасы обнаружили и изъяли из незаконного оборота сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю в пунктах пропуска через государственную границу «Полтавка» и «Пограничный – автомобильный», передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-группу Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

По предварительным оценкам стоимость обнаруженной партии «морского огурца», добыча которого в морях Дальнего Востока запрещена до полного восстановления популяции, может составлять порядка 14 миллионов рублей. Около 440 килограммов валютоемкого биоресурса были обнаружены в ходе досмотра грузовой автомашины под управлением гражданина Поднебесной, следовавшей из России в Китай через пункт пропуска «Полтавка». В тайнике, оборудованном в полуприцепе, были выявлены более 85 полипропиленовых мешков с «морским огурцом». Злоумышленники соорудили двойной пол и между его перекрытиями уложили контрабандный груз. Пограничники насчитали в тайнике свыше 179 тысяч 450 особей иглокожего обитателя моря.

В другом грузовике, оформлявшемся на выезд в Китай через пункт пропуска «Пограничный – автомобильный», были обнаружены боеприпасы. Около 50 патронов калибра 12 мм к гладкоствольному охотничьему оружию были спрятаны в кабине автомашины.

По данным фактам проводятся разбирательства, по окончании которых будут приняты процессуальные решения.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика