Top.Mail.Ru

Нелегальный сброс нефтепродуктов стал одной из причин гибели коммунальщиков в Щелкове

Нелегальный сброс нефтепродуктов в коллектор привел к смертельному скоплению газа, которым задохнулись два электрика в Щелкове, спустившись в колодец. Об этом рассказали в пресс-службе Министерcтва жилищно-коммунального хозяйства Московской области во вторник.

Скопление газов в колодце было вызвано несанкционированным сбросом нефтепродуктов в систему канализования. Непонятно, из какого района это произошло, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Два сотрудника МУП «Межрайонный Щелковский водоканал» (39 лет и 68 лет) отравились газом в одном из канализационных колодцев 23 октября, сообщалось ранее. Третий сотрудник был госпитализирован в тяжелом состоянии.

«По информации руководителя МУП, семьям погибших будет выплачена компенсация и оказана материальная помощь», — добавили в МинЖКХ области. Размер компенсации пока не определен.

На свой страх и риск

Все трое были электриками и не имели права проводить работы в колодце, сказали в МинЖКХ Подмосковья. «Они не имели права осуществлять этот вид деятельности, потому что он им не предписан», — пояснил сотрудник пресс-службы.

«Их смерть была мгновенной. Им пытались на месте оказать неотложную помощь, по словам директора МУП. Третий электрик находится в сознании», — добавили в пресс-службе министерства.

Специалисты еще не определили точный состав газа, отметил собеседник агентства. «Любой специалист-сантехник, особенно на очистных, знает, что, прежде чем залезть в колодец, нужно провести исследование на предмет токсичных газов. Они этого не сделали, хотя у них было с собой оборудование защитное», — продолжил он.

Охрана труда

Погибшие подписали все документы об ознакомлении с положениями об охране труда, заявили в МинЖКХ Подмосковья.

Следователи в настоящий момент устанавливают обстоятельства отравления, сообщили ранее в Главном следственном управлении СК по Московской области. Проводится проверка наличия в действиях руководства МУП «Межрайонный Щелковский водоканал» признаков преступления, предусмотренного ст. 143 УК РФ «Нарушение требований охраны труда»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика