Top.Mail.Ru

Кадыров ответил на обвинения Киева в покушении на депутата Верховной рады


Глава Чечни Рамзан Кадыров отверг обвинения Киева в покушении на депутата Верховной рады от Радикальной партии Игоря Мосийчука, заявив, что организаторы преступления находятся на Украине. Об этом сообщила в четверг пресс-служба главы и правительства Чечни.

«Организаторы покушения на депутата Мосийчука находятся на Украине. Он [Мосийчук] уже выполнил отведенную ему роль и сейчас стал кому-то не нужным, стал мешать кому-то, вернее, отдельной организации, которых там десятки. Сами депутата Мосийчука взорвали и подняли шум: «Чеченская Республика», «след Кадырова», — сказал Кадыров на заседании коллегии МВД по Чеченской Республике, его слова передает пресс-служба, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

По его мнению, заявления о «чеченском следе» — очередная попытка Киева уйти от ответственности за происходящее на Украине. «Произошло покушение на Мосийчука — и заговорили: «след чеченский», «Кадыров». Теперь об этом больше Запад будет писать, Европа, и им это будет интересно», — сказал Кадыров.

В среду вечером в Киеве возле помещения телеканала «Эспрессо» прогремел взрыв, в результате которого погибли два человека, еще трое были ранены, включая Мосийчука. Возбуждено уголовное дело по статье о терроризме. Советник главы МВД Украины Иван Варченко заявил, что в покушении на Мосийчука заинтересован глава Чечни Рамзан Кадыров.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика