Top.Mail.Ru

Более 500 танцоров приедут в Москву на Фестиваль инклюзивного танца

Более 60 коллективов из 28 регионов России, а также участники из Австрии, Белоруссии и Узбекистана — всего 520 танцоров — примут участие в V Международном благотворительном танцевальном фестивале Inclusive Dance, который пройдет с 28 по 31 октября в Москве. Об этом сообщил председатель оргкомитета фестиваля Леонид Тарасов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Это крупнейший в мире фестиваль инклюзивного танца. Его значение для общества колоссальное, потому что такой танец соединяет в себе искусство, реабилитацию и волонтерство. Это особая эстетика, где присутствуют красота и милосердие», — отметил Тарасов.

В фестивале участвуют смешанные пары: здоровые люди и с ограниченными возможностями здоровья — передвигающиеся на коляске, слабовидящие, слабослышащие, с ментальными нарушениями. На паркете они воплощают самые разные жанры — от балета до хип-хопа.

Фестиваль объединяет мероприятия разных форматов: инклюзивный бал, командные соревнования по инклюзивному танцу среди пар, инклюзивные пластические спектакли и гала-концерт лауреатов.

Выступление участников оценивает международное жюри, в состав которого входят ведущий солист Большого театра Андрей Меркурьев, президент Международного фонда танцев на коляске Корнелия ван Хагтен из Нидерландов, глава британской Manchester Dance Academy Реймонд Булпитт, профессиональный хореограф и тренер Хана Занин из Австрии, квалифицированный преподаватель балета, национальный тренер Германии и Мальты Филиппа Робертс и другие признанные профессионалы. Они определят лучшие пары в номинациях «Танцевальная импровизация» и «Спортивный бальный танец», а также команды в 14 категориях в разных возрастных группах.

Мероприятие организует Центр социокультурной анимации «Одухотворение» при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ и правительства Москвы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика