Top.Mail.Ru

Тропический шторм «Филипп» сформировался у берегов Кубы

Тропический шторм «Филипп» сформировался в субботу у побережья Кубы. Об этом сообщил американский Национальный центр по наблюдению за ураганами со штаб-квартирой в Майами (штат Флорида).

По его данным, максимальная скорость ветра в пределах шторма достигает примерно 18 м/с. «Филипп» двигается в северном направлении со скоростью около 13 м/с, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Как прогнозируют синоптики, стихия, которая уже принесла на Кубу проливные дожди, будет продвигаться от северного побережья острова в сторону южных регионов американского штата Флорида. В зоне влияния шторма также могут оказаться Багамские острова.

Сезон ураганов обычно продолжается в Атлантике полгода — с 1 июня по 30 ноября. Атмосферное явление классифицируется как шторм и получает собственное имя, если скорость ветра в его центре достигает 17,4 м/с. При скорости ветра 33 м/с и более шторм становится ураганом.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика