И. о. мэра Владивостока Константин Межонов уходит вице-губернатором в администрацию Приморья
Сегодня, 30 октября, на встрече депутатов Думы Владивостока с врио губернатора Приморья Андреем Тарасенко глава региона предложил и.о. мэра краевого центра Константину Межонову перейти на работу в администрацию Приморского края на должность вице-губернатора. Межонов согласился, передает ДВ — РОСС.
«Хочется, чтобы мы были одной командой и двигались в одном направлении, слышали друг друга и понимали. Не будет города без края и края без города. Я буду слушать вас, и с городом готов работать и идти вперед. Мне нужна ваша помощь в наведении порядка. В целом сейчас собираю команду. Хотел предложить Константину Анатольевичу Межонову перейти в краевую команду. Ведь он толковый специалист. Он будет вице-губернатором. Будет отвечать за культуру и образование – то, что хорошо умеет делать. Думаю, он справится. А в городе останется заместитель Алексей Литвинов», – заявил глава региона.
«Хотел бы поблагодарить врио губернатора за это предложение. Систему образования и культуры, вверенные мне, я хорошо знаю. Думаю, что кое-что удастся сделать, чтобы ситуацию в этих отраслях стала лучше», – ответил Межонов.
Как сообщили в пресс-службе администрации Владивостока, в ближайшее время пройдет совещание, на котором определят, кто именно будет управлять краевым центром. Согласно регламенту, исполнять обязанности мэра Владивостока может один из первых заместителей главы: Алексей Литвинов, Константин Лобода и Екатерина Химич.
Напомним, что ранее вице-губернатором Приморья по вопросам культуры и образования был Илья Ковалев. Контракт с ним не был продлен после прихода Андрея Тарасенко на должность врио главы региона. VL.ru

Добавить комментарий