Top.Mail.Ru

Незадекларированные мобильные телефоны выявили таможенники в порту Владивосток

В ходе таможенного оформления на приход теплохода из Республики Корея (порт Догхэ), при таможенном контроле багажа и личных вещей пассажиров, в досмотровом зале морского вокзала г. Владивостока были обнаружены товары народного потребления, подлежащие обязательному письменному декларированию, передает ДВ — РОСС со ссылкой на ведомство.

При осмотре с помощью рентген-аппарата в сопровождаемом багаже двух граждан были выявлены незадекларированные в установленной законом форме сотовые телефоны SAMSUNG в общем количестве 38 штук. Как выяснилось в ходе устного опроса, перевезти в Россию сотовые телефоны данных граждан попросили друзья из Кореи.

Кроме того, при проведении таможенного контроля установлено, что прибывшие на теплоходе граждане, также перемещали другие товары для личного пользования общим весом 100 кг (одежда, велосипед, личные вещи) без заполнения пассажирской таможенной декларации.
Таким образом, в действиях граждан усматриваются признаки административного правонарушения, выраженные в недекларировании по установленной форме товаров, ответственность за которое предусмотрена ст. 16.2 ч. 1 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения, с их конфискацией.

Инга Солодовник, Владивостокская таможня

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика