Top.Mail.Ru

На Сахалине в несколько раз сократятся темпы строительства

Планы областных властей по развитию островной инфраструктуры озвучил вкратце сахалинский губернатор Олег Кожемяко, выступая 7 ноября на общественных слушаниях по бюджету в Южно-Сахалинске.

— В области должно быть построено и реконструировано 60 объектов социальной сферы, из них три объекта здравоохранения, 28 — в области физкультуры и спорта, 17 — образования, — привёл он цифры.

По жилищному строительству глава области почему-то сделал отсылку на план только одного 2018 года: необходимо возвести не менее 250 тысяч квадратных метров жилья. А вот далее, вероятно, речь шла уже о трёхлетнем плане.
Так, в сфере ЖКХ будет вестись работа на 24 объектах — это очистные сооружения в Южно-Сахалинске, сети теплоснабжения в Ильинском, очистные в Троицком, системы водоснабжения, котельные и прочие сооружения в разных муниципальных образованиях.

По разделу дорожного хозяйства запланированы работы на 29 объектах — таких как автодороги Южно-Сахалинск — Оха, Невельск — Томари — Шахтёрск, муниципальные дороги в Озёрском. В Южно-Сахалинске будет строиться улица Больничная от Комсомольской до Горького и улица Фархутдинова от проспекта Мира до Ленина. Начнётся реконструкция участков автомобильных дорог Лермонтовка — Вахрушев, Тымовское — Александровск-Сахалинский в районе села Арково. Будет введено 57,9 километра дорог с асфальтобетонным покрытием и 11 мостов.
Отметим, что озвученные планы далеко не революционны: ещё три-четыре года назад в области строилось только за год под 300 «квадратов» жилья и под 60 километров асфальтированных дорог.
Спад в строительстве отметила и председатель правительства области Вера Щербина, сообщив, что если за предыдущие 2,5 года на островах было введено 246 новых объектов, то в предстоящие три года планируется построить менее сотни.
Эдуард Лютц
ИА Sakh.com

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика