Top.Mail.Ru

«Без прошлого нет будущего»: ветеранов органов внутренних дел поздравляли в Биробиджане с 100-летием Рабоче-крестьянской милиции

В рамках празднования столетия Рабоче-крестьянской милиции в Биробиджане состоялась акция «Без прошлого нет будущего». Ветераны ОВД за чашкой чая поделились воспоминаниями с молодежью, творческие презенты преподнесли местные артисты. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

В этом году в России отмечается столетие Рабоче-крестьянской милиции, созданной в 1917 году на «обломках самодержавия». Слово «милиция» исчезло из обихода, в России появилась полиция, но традиции «службы днем и ночью» сохранились.

Как и в других регионах России, в Еврейской автономии не проигнорировали весомую дату, связанную с историей страны. В рамках празднования векового юбилея Рабоче-крестьянской милиции состоялось несколько мероприятий, организатором которых выступило УМВД по ЕАО. Среди них — КВН среди команд силовиков и тематическая фотовыставка.

Накануне было проведено еще одно мероприятие — в виде встречи сотрудников органов внутренних дел с ветеранами милиции. Праздничная акция под названием «Без прошлого нет будущего» состоялась в одном из биробиджанских ресторанов и собрала около тридцати участников. Организаторы приготовили чай и сладкие угощения, создав задушевную обстановку.

Ведущие мероприятия предложили собравшимся ветеранам вспомнить, какое событие оставило глубокий след в душе каждого сотрудника. Как оказалось — принятие присяги. Эта традиция осталась неизменной. 28 августа этого года, в день образования УМВД по ЕАО, молодые сотрудники дали клятву на верность делу борьбы с преступностью. Был показан видеосюжет с места этого события, затем дружеское общение за чашкой чая продолжилось.

— Важным атрибутом церемонии принятия присяги всегда являлось знамя. Новой традицией в истории органов внутренних дел Еврейской автономной области стала церемония крепления полотнища знамени к древку, проведенная в 2014 году. Сегодня в зале присутствует Сергей Кулаков — самый младший по званию на момент этого памятного события, — рассказали ведущие мероприятия.

Сергей Кулаков поделился охотно воспоминаниями, рассказал о чувствах, которые переполняли его в тот памятный день. На лицах ветеранов появились одобрительные улыбки.

Говоря о знамени, ветераны вспомнили бессменного знаменосца Николая Шмелева, который был среди приглашенных гостей. Не остались без освещения и другие темы. Так, например, бывший начальник тыла Геннадий Колобов рассказал о новоселье областной милиции, которое состоялось в 1986 году.

Участники коллективной встречи вспомнили и о своих сослуживцах, отдавших жизни в борьбе с преступностью. По словам ветеранов, имена павших за светлое будущее не померкнут в веках, навсегда являя пример беззаветного служения народу, верности присяге и Отечеству.

Творческие презенты собравшимся преподнесли местные артисты, в том числе биробиджанский бард Артур Вытягов и воспитанники Биробиджанской детской музыкальной школы. Слушатели наградили дружными аплодисментами исполнителей, придавших дополнительные краски происходящему.

В финале коллективной встречи каждый ветеран получил сладкий подарок от организаторов. По словам представителей УМВД России по ЕАО, аналогичные мероприятия в областном центре будут продолжаться.

Вадим Штейн

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика