Top.Mail.Ru

На Камчатке открыли первый детский технопарк

ИТ

Первый детский технопарк на Камчатке открылся в качестве структурного подразделения краевого центра детского и юношеского технического творчества, сообщает пресс-служба краевого правительства. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Новости».

В декабре прошлого года о проекте создания детских технопарков в российских регионах заявил президент РФ Владимир Путин в рамках ежегодного послания к федеральному собранию России. Соответствующая программа была разработана агентством стратегических инициатив. На Камчатке работа по созданию первого детского технопарка началась в начале 2017 года.

«Детские технические кружки по всей России приобретают новый формат, превращаясь в детские технопарки. Я с огромным удовольствием хочу поздравить ребят, их родителей и педагогов с тем, что на Камчатке появилась такая территория, где молодое поколение сможет созидать, творить и узнавать что-то новое», — приводит пресс-служба слова министра образования и молодежной политики Камчатского края Виктории Сивак.

Власти региона планируют, что новый технопарк станет площадкой для развития исследовательских и инженерных компетенций примерно для 400 детей и подростков. Его структура включает в себя лаборатории «Робототехника», «IT-квантум» и «HI-tech цех», которые укомплектованы высокотехнологичным оборудованием.

«Учебная программа построена так, чтобы в конце обучения мы с детьми подготовили полноценный проект, который будет преследовать определенные цели, актуальные для Камчатского края. Например, разработка устройства для подсчета поголовья скота или лососевых пород рыб», — сказал педагог дополнительного образования детского технопарка Юрий Михайлов.

Он добавил, что учебный план составлялся с учетом специфики Камчатского края, совместно с различными специалистами. Уже сформированы три группы детей: младшие, средние и старшие. Для каждой из них обозначены учебные программы и определенный проект.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика