Top.Mail.Ru

Школу в Мирном назвали в честь погибшего бойца ОМОНа Станислава Голомарёва

Церемония

В Мирном школе присвоено имя погибшего бойца ОМОН — Кавалера Ордена Мужества Станислава Голомарева. Командировка в Чечню стала для него первой и последней, но слава о нем, как об отважном бойце ОМОН навсегда останется в памяти якутян, сообщает пресс-служба Росгвардии по Якутии. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на YakutiaMedia.

Руководство Мирнинского регионального технического колледжа уделяет огромное внимание военно–патриотическому воспитанию студентов, которое включает в себя большое количество мероприятий военно-спортивной направленности.

Для более качественного освоения программы начального военного обучения в колледже была создана школа по подготовке младшего командного звена. В октябре 2017 года руководством учебного заведения было принято решение о присвоении школе имени Кавалера Ордена Мужества Станислава Голомарева, с согласия его матери Веры Владимировны Голомаревой.

Торжественное мероприятие по присвоению школе имени Голомарева прошло накануне с участием руководства учебного заведения, студентов и общественности. Территориальное управление Росгвардии представил временно исполняющий обязанности командира ОМОН полковник полиции Святослав Татаринов. От имени начальника управления он выразил слова глубокой благодарности и признательности педагогам учебного заведения: «Станислав Голомарев – пример мужества и героизма. Командировка в Чечню стала для него первой и последней, но слава о нем, как об отважном бойце ОМОН навсегда останется в памяти якутян. Воспитанникам школы, которая носит его имя, выпала честь прикоснуться к героическому прошлому ОМОН, приумножить традиции патриотизма, воспитывать готовность и способность к активным действиям на благо Отечества!».

Также руководитель силового ведомства в своем приветственном адресе отметил важность патриотического направления работы в учебных заведениях, главный результат которой заключается в развитии нравственной и гражданской позиций личности, готовности к саморазвитию, гордости за достижения своей страны, уважении к истории своего народа.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика