Top.Mail.Ru

В Благовещенске прошла «Библионочь»

Библионочь

В минувшую субботу, 4 ноября, три городские библиотеки: «Центральная», им. А.П. Чехова и им. Б. Машука – присоединились к всероссийской акции. Благовещенские библиотекари, преподаватели и воспитанники Центральной детской школы искусств, студенты и общественники объединились и вместе организовали для гостей День народного единства в неофициальном формате. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Благовещенска.

Всевозможные художественные выставки, патриотические фотозоны и даже художник, готовый тут же создать портрет-шарж, создавали настроение. Кстати, самым популярным объектом для фотографирования стал мотоцикл военных лет «Днепр» от клуба «Мото Патриот». Также благовещенские байкеры рассказали молодежи много интересного о Великой Отечественной войне, о роли мотоциклистов.

Ещё глубже в историю родной страны предложили окунуться гостям «библионочи» участники общественной организации «Зейская слобода» и библиотека им. Б.Машука. Погрузиться во времена смутного времени и даже прогуляться с русскими боярами помог исторический квест.

Вспомнить революционные события 1905 года библиотекари предложили за просмотром художественного фильма «Броненосец «Потемкин» Сергея Эйзенштейна.

А студенты дизайнерского факультета Амурского государственного университета вернули гостей «библионочи» в Россию современную и представили модное этническое дефиле, в котором предложили познакомиться с разработанными ими стилизованными образами, навеянными традиционными элементами одежды народов российского севера.

Для тех, кто любит не только посмотреть, но и сделать что-то своими руками, были организованы творческие мастер-классы.

Хорошего настроения добавил вечеру стихоGoogle, с помощью которого можно было перевести предложенное стихотворение и получить неожиданный результат. Не обошелся вечер и без музыки. Ученики и педагоги ЦДШИ сыграли известные музыкальные произведения на гитаре, баяне и аккордеоне.

Завершили акцию «Огненные забавы» от шоу-группы «DeLight».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика