Top.Mail.Ru

СМИ: хакеры взломали сайт полиции канадского города и разместили пост о поддержке ИГ

Сайт управления полиции канадского города Принц-Альберт (провинция Саскачеван) был взломан в среду хакерами, которые разместили на главной странице послание в поддержку террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ). Об этом сообщил телеканал CTV.

На черном экране была следующая надпись: «Взломан [группой хакеров] Team System Dz. Я люблю ИГ». Также при заходе на сайт полиции звучал аудиофайл на не английском языке, его содержание неизвестно, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

В управлении полиции Принц-Альберта сообщили, что специалисты сейчас восстанавливают работу сайта, размещенная хакерами интернет-страница уже удалена. Инцидент не затронул работу правоохранительных органов.

Злоумышленники из группы Team System Dz ранее взламывали сайты правительств в штатах Огайо, Нью-Йорк и Мэриленд. Эти же хакеры также неоднократно нарушали работу сайтов различных частных предприятий по всему миру, размещая в том числе послания антиизраильского содержания.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика