Top.Mail.Ru

Суд прекратил дело в отношении избившей ребенка на уроке рязанской учительницы


Старожиловский районный суд за примирением сторон прекратил уголовное дело в отношении учителя Истьинской средней школы, избившей на уроке школьника. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Рязанской области.

«По результатам рассмотрения дела уголовное дело в отношении Ш. было прекращено за примирением сторон», — говорится на сайте прокуратуры, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

28 сентября 2017 года прокуратура Старожиловского района провела проверку размещенного в социальных сетях видеоролика «Вот что делают с учениками учителя в селе Истье, Старожиловский район», на котором учитель избивает ученика седьмого класса во время урока.

Материалы проверки направлены прокуратурой района в органы предварительного расследования и по результатам их рассмотрения органом дознания возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ» Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Позже выяснилось, что педагог работала в школе около года, а до трудоустройства уже находилась под следствием. Сразу после появления видеоролика в интернете учитель написала заявление об увольнении.

По итогам проведения проверки прокуратура Старожиловского районе внесла в адрес начальника Управления образования и молодежной политики района представление об устранении нарушений федерального законодательства, в том числе об образовании и профилактики правонарушений несовершеннолетних.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика