Первый дивизион: Брянское «Динамо» направило письмо в ПФЛ
«Футбольный клуб «Динамо» Брянск сообщает, что инцидент с падением главного тренера команды «Луч-Энергия» Владивосток, произошедший 28 сентября 2010 г. в матче 31 тура Росгосстрах-Чемпионата России по футболу (Первый дивизион) «Динамо» Брянск – «Луч-Энергия» Владивосток на 90+ минуте, главным образом связан с провокационными действиями со стороны тренера «Луча-Энергии» Владивосток Николая Гришина, а именно непристойными жестами в адрес болельщиков, что отмечено в рапорте инспектора матча Валерия Войтенко.
ФК «Динамо» Брянск несколько обескуражен поведением тренерского штаба команды «Луч-Энергия», которые постоянно покидали техническую зону (есть записи в протоколе и рапорте инспектора матча), показывая свое несогласие практически с каждым решением арбитра матча Алексея Матюнина (Москва). Провокационные и непристойные жесты нашли своё отражение в самой концовке матча, что вызвало негативную реакцию одного из болельщиков, вылившуюся в бросок пустой пластиковой бутылки на беговую дорожку. В ходе оперативных мероприятий сотрудниками Центра охраны общественного порядка МВД России были взяты письменные объяснения свидетелей данного события, из которых следует, что бутылка не попала в тренера команды гостей.
Далее мнения очевидцев расходятся: то ли Франсиско Аркос поскользнулся на бутылке, то ли на беговой дорожке. (Приложение № 1 — рапорт. Информация о принятых мерах обеспечения правопорядка на 2-х лист., Приложение № 2 — свидетельские показания на 3-х лист.). После падения главного тренера команды «Луч-Владивосток» и вслед за этим прибытия бригады скорой помощи № 108 (врач Оксана Помаз) в карте пострадавшего № 426 оставлена отметка, что он сознания не терял и не пояснил механизм получения предполагаемой травмы. На машине скорой помощи Франсиско Аркос оперативно был доставлен в Брянскую областную больницу № 1, где после всех необходимых обследований был поставлен диагноз: ушиб мягких тканей волосяной части головы (Приложение № 3 — справка на 1-м листе). На предложение остаться в больнице Аркос отказался, хотя вылет самолета с командой «Луч-Энергия» Владивосток был запланирован только на следующие сутки.
ФК «Динамо» Брянск приносит свои извинения за неадекватное поведение болельщика. С нашей стороны будут приняты все меры по предотвращению подобных случаев. В свою очередь, ФК «Динамо» Брянск отмечает, что клуб является одним из самых посещаемых в Первом дивизионе и поведение брянских болельщиков неоднократно положительно отмечалось тренерами и футболистами гостевых команд», — говорится в обращении, опубликованном на официальном сайте брянского клуба.

Добавить комментарий