Top.Mail.Ru

Касперский подтвердил доклад WikiLeaks о вирусе, маскирующемся под продукцию его компании


Компьютерный вирус, якобы выпущенный компанией «Лаборатория Касперского», никак с ней не связан. Производитель антивируса по-прежнему гарантирует безопасность своим клиентам, заявил в пятницу создатель компании Евгений Касперский.

«Мы провели расследование после доклада Vault 8 и подтверждаем, что сертификаты, выпущенные от нашего имени, являются поддельными. Наши пользователи, персональные пароли и сервисы безопасны и не затронуты», — написал Касперский в Twitter, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

В четверг организация WikiLeaks опубликовала на своем сайте информацию о том, что ЦРУ создало вредоносную программу Hive, предназначенную для скачивания данных с зараженных компьютеров, код которой с целью маскировки имитирует код антивирусных программ компании «Лаборатория Касперского». По данным WikiLeaks, в программном коде Hive содержатся три элемента, предназначенные для имитирования сертификата антивируса компании.

Как поясняет WikiLeaks, какая-либо организация, подвергающаяся атаке со стороны ЦРУ, при просмотре трафика, исходящего из системы, вероятнее всего, придет к выводу, что похищение данных осуществляется при помощи программы, под которую маскируется вирус.

Появившаяся публикация служит продолжением серии документов Vault 8, обнародование которых WikiLeaks начала в марте этого года. В рамках данного проекта организация опубликовала почти 10 тысяч документов и файлов, хранившихся в изолированной внутренней сети Центра по киберразведке, базирующегося в штаб-квартире ЦРУ в Лэнгли (штат Вирджиния).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика