Top.Mail.Ru

В Хабаровском крае мужчина, который задушил собственного шестилетнего сына, получил 23 года тюрьмы

Арест

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 42-летнего мужчины, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п.п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СК.

Следствием и судом установлено, что вечером 15 декабря 2016 года осуждённый пришёл в гости к бывшей жене, которая проживала в квартире города Комсомольска-на-Амуре, и попросился переночевать. Женщина пустила его домой. Когда она уснула, злоумышленник решил реализовать свой план, который он придумал заранее, а именно убить бывшую жену и сына. С этой целью он задушил 6-летнего ребенка, а затем взял нож и нанес им несколько ударов спящей жене в шею. Злоумышленник сообщил потерпевшей, что убил их ребенка и сейчас убьет ее. Раненая попросила осуждённого позвонить своим родителям, чтобы попрощаться. Мужчина сам позвонил ее родственникам и сообщил о произошедшем, те обратились за защитой в правоохранительные органы. На место происшествия незамедлительно прибыли следователи краевого следственного управления и сотрудники полиции. Дверь квартиры была вскрыта, злоумышленник задержан, потерпевшая доставлена в больницу.

В ходе следствия мужчина дал признательные показания и сообщил, что его бывшая жена после развода хотела устроить свою личную жизнь с другим мужчиной, а он не хотел, чтобы его сына воспитывал другой. В итоге он решил убить бывшую супругу и сына. Мужчина работал автослесарем. Ранее злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за покушение на убийство, за кражу, умышленное повреждение чужого имущества.

Необходимо отметить, что в результате полученных травм потерпевшая женщина осталась инвалидом 1 группы.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика