Top.Mail.Ru

В Амурской области полицейским пришлось стрелять, чтобы остановить машину с шестью килограммами наркотиков

Марихуана

Находясь на маршруте патрулирования в одном из сёл Серышевского района, сотрудники Госавтоинспекции предприняли попытку остановить транспортное Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Амурской области.

Однако требование полицейского об остановке водитель автомобиля проигнорировал и продолжил движение, увеличив скорость. Экипаж ДПС незамедлительно начал преследовать автомобиль нарушителя. Во время движения из иномарки были выброшены мешки. Как впоследствии установлено экспертами, в них находилось наркотическое средство – каннабис (марихуана) весом около 6 килограммов.

С помощью громкоговорящего устройства полицейские предупредили водителя, что для остановки его автомобиля будет применено табельное оружие. Однако нарушитель проигнорировал законное требование. В соответствии с Законом «О полиции» инспектор ДПС применил табельное оружие, повредив задние колеса машины. В результате автотранспорт остановлен в окрестностях соседнего населённого пункта. В машине находились трое человек. Водитель автомобиля и пассажиры попытались скрыться в поле. Пассажиров полицейские задержали и доставили в дежурную часть. Водитель транспортного средства пришел в полицию с повинной.

В предварительно установлено, что наркотическое средство принадлежит пассажирам автомобиля — местным жителям, 1993 и 1986 годов рождения. Наркотик они намеревались использовать для личного потребления.

В отношении данных граждан возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

В отношении водителя, 1987 года рождения, составлены административные протоколы за неповиновение законному требованию сотрудника полиции, невыполнение требования об остановке транспортного средства и прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, нарушение правил применения ремней безопасности.

Водителю назначено наказание в виде 10 суток административного ареста.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика