Top.Mail.Ru

«Этот снег уже не растает»: в Хабаровском крае готовятся к циклону

Снег

В Хабаровском крае в ближайшие выходные ожидается циклон и обильные осадки. Синоптики обещают, что этот снег уже не растает. Как сообщает городское управление дорог и внешнего благоустройства Хабаровска, все коммунальные предприятия, в том числе и управляющие организации, готовы к зимнему периоду и обеспечены всем необходимым комплектующим. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СРО НП «ЖКХ-Групп».

Управляющие компании готовы к работе во время обильных снегопадов, пониженных температур. В обязательном порядке зимой будет применяться спецтехника. Городскими предприятиями благоустройства подготовлено 132 единицы техники, заключены контракты со сторонними организациями. В состоянии готовности будут снегоуборочные машины, экскаваторы, тракторы, мини-погрузчики с возможностью замены ковша на щеточное оборудование. Вместе с тем обеспечены запасы песка в городе составляют 25 тысяч тонн, реагента «Бионорд» — 312 тонн, а также техническая соль – 756 тонн.

Управляющая организация ООО «Мой дом» подготовила к зиме весь необходимый уборочный инвентарь. У дворников в арсенале совковые лопаты для сгребания снега и метлы — при небольших и кратковременных снегопадах.

— К зимнему периоду мы готовы полностью. Провели ряд профилактических мероприятий, полностью сформирована бригада дворников. Есть весь необходимый инвентарь. Кровельщики готовы  к сбросу снега и скола наледи с крыш, — отметил Евгений Розенталь, директор управляющей организации «Мой дом».

ООО «Уют» сообщает, что обновили всю материально-техническую базу, проверили на исправность снегоуборочную технику.

— У нас в штате около 10 дворников, достаточное количество мётл и лопат. Кроме этого у нас на балансе есть снегоуборочный трактор, а также несколько машин со специализированными щетками. На прошлой неделе закупили 3 тонны песко-соляной смеси и реагентов, — отметил Владимир Петров, специалист управляющей организации ООО «Уют».

В районе Красной речки также идет активная подготовка к зимнему периоду. Управляющая организация ООО «Ремстрой-Хабаровск» имеет в своем арсенале несколько снегоуборочных машин, полный штат дворников и обновленные инструменты для уборки снега.

— Мы закупили более 100 куб. м песка для посыпки тротуаров и дорог. Для очистки дворов от снега у нас на балансе имеется снегоуборочный трактор, самосвал, бортовая машина, также при необходимости будет привлечен гусеничный трактор. На очистку дворов и крыш от снега в штате есть 18 дворников, а также 8 разнорабочих, — отметил Михаил Базаров, генеральный директор управляющей организации ООО «Ремстрой-Хабаровск».

Коммунальные структуры, дорожные и городские уборочные службы готовятся заранее. Ремонтируются кровли, системы центрального отопления и водоснабжения, приводятся в порядок вышедшие из строя водосточные трубы, козырьки над подъездами, проверяется работоспособность инженерных сетей, приборов учета, подготавливается инвентарь, специализированная техника, закупается песко-соляная смесь и так далее.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика