Top.Mail.Ru

В Комсомольске-на-Амуре открылась выставка, посвящённая 100-летию советской милиции

Жезл

В Городском краеведческом музее состоялось торжественное открытие выставки под названием «На страже порядка», приуроченное к вековому юбилею советской милиции. Выставка знакомит посетителей с деятельностью правоохранительных органов г. Комсомольска-на-Амуре с 1932 г. по 1980-е гг. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Хабаровскому краю.

В церемонии открытия принимали участие кадеты школ №22 и №34, председатель Совета ветеранов городского УВД Александр Мельников, заместитель председателя Константин Лымарь, члены ветеранской организации Камыл Зайдулин и Сергей Петров, а также сотрудники музея и представители СМИ.

На открытии выставки ветераны милиции ввели всех присутствующих в исторический экскурс становления советской милиции, а также вспомнили о своих рабочих буднях во времена службы в правоохранительных органах.

На экспозиции были представлены форма одежды, милицейская атрибутика, фотографии, личные вещи сотрудников органов МВД, а также почётные грамоты и государственные награды.

Кроме этого, Александр Мельников подарил краеведческому музею две книги, написанные ветеранами МВД, и отметил, что даже в самые суровые годы для страны милиция стояла на страже правопорядка и безопасности советских граждан.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика