Top.Mail.Ru

Российско-китайский инвестиционный фонд вложился в разработчика электромобилей NIO

Юань

Российско-китайский инвестиционный фонд сообщил, что принял участие в очередном раунде инвестирования в компанию NIO, одного из ведущих китайских разработчиков электромобилей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Новости».

«Помимо РКИФ в раунде приняли участие институциональные инвесторы из США, Западной Европы, Азии и Ближнего Востока. В число акционеров NIO уже входят такие структуры, как Tencent, Baidu, GIC, TPG, Sequoia Capital, Hillhouse Capital и другие», — говорится в сообщении фонда.

В настоящий момент NIO занимается подготовкой к запуску серийного производства своего первого электромобиля – семиместного внедорожника ES8. Предполагается, что модель поступит в продажу уже в 2018 году.

«Мы верим в потенциал электромобилей и их использования в России, которая может стать одним из самых перспективных рынков для этого вида транспорта. Мы уже работаем над проектом создания инфраструктуры – сети зарядных станций для электромобилей — совместно с итальянской компанией Enel и теперь рады объявить о партнерстве с непосредственными производителями — компанией NIO, которая рассматривает российский рынок в числе приоритетных», — заявил генеральный со-директор РКИФ, глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика