Top.Mail.Ru

Концертом польского трио продолжится Международный джазовый фестиваль во Владивостоке

XIV Международный джазовый фестиваль во Владивостоке продолжится 11 ноября концертом польского трио Адама Перчоника на сцене Приморской краевой филармонии. Начало в 19:00. Об этом передает ДВ-РОСС.

Adam Pierończyk (Адам Перчоник) – лауреат престижных европейских джазовых фестивалей. Он неоднократно был признан лучшим джазовым исполнителем по версии ведущих польских, австрийских и немецких радиостанций. «Его джаз – это роскошь, теплое звучание и быстрое воображение», – так о творчестве польского музыканта отзываются европейские критики. Во Владивостоке Перчончик представит электронный джазовый альбом Monte Alban.

Состав:

— Адам Перончик — тенор и сопрано-саксофон;
— Збигнев Хойнацкий — аккордеон, электроника;
— Давид Фортуна — ударные.

Адам Перончик — ведущий польский джазовый саксофонист, композитор и лидер группы. Один из величайших новаторов в польском джазе, известный своими уникальными идеями и необыкновенным творчеством. Он выступает во всех уголках мира и завоевал множество наград. В 2015 году он был назван лучшим саксофонистом по версии журнала Saprano Jazz Forum. В числе его заслуг 18 номинаций, среди которых большинство победных, в том числе на джазовую премию Fryderyk (Polish Grammy)- в категориях «Джазовый музыкант года» и «Джазовый альбом года».

Саксофонист Адам Перончик родился 24 января 1970 г. и вырос в маленьком северном польском городе Браньево. В семилетнем возрасте он начал играть на фортепиано, а саксофоном и кларнетом начал овладевать сравнительно поздно — в 18 лет, когда он эмигрировал в Германию. Его первым учителем по саксофону был немецкий музыкант Петер Деккер, а в 1992 г. Адам начал обучение на джазовом отделении музыкальной академии Volkwanghochschule в Эссене, которое он и закончил в 1996 г. С тех пор он делит свое время между Германией и Польшей.

Адам Перончик работал художественным руководителем фестиваля Jazz aux Oudayas в Рабате, Марокко в 2004-2005 годах, а также художественным руководителем джазового фестиваля в Сопоте в Польше — в 2011-2015 годах.

Adam Pierończyk работал с такими музыкантами, как: Арчи Шепп, Сэм Риверс, Мирослав Витус, Гэри Томас, Грег Осби, Бобби Макферрин, Томаш Станко, Тед Курсон, Энтони Кокс, Джои Кальдераццо, Лешек Мозцер и другие.

Adam Pieronczyk Trio 25 лет является ведущим брендом саксофониста. Во Владивостоке Адам Перончик представит программу из нового двадцатого альбома Monte Albán, записанного в Мексике в 2016 году вместе с талантливыми музыкантами молодого поколения Збигневым Хойнацким (аккордеон) и Давидом Фортуной (ударные).

Альбом получил восторженные отзывы как в Польше, так и во всем мире, был отмечен престижным американским джазовый порталом All About Jazz и также номинирован на премию Fryderyk (Polish Grammy) как лучший джазовый альбом года. Музыка Monte Albán выбрана в качестве лучшего релиза во многих рейтингах конца 2016 года, таких как: All About Jazz (США), El Intruso (Аргентина, выбор года международных музыкальных журналистов), Polish Jazz (Польша).

«Адам Пьерончик уже много лет является одним из лучших европейских саксофонистов. Каждый из его альбомов — оригинальный, интригующий проект сам по себе, который избегает простой классификации», — Марек Роменски.

Группа Jazz Daniel`s, выступающая в первом отделении уже успела полюбиться приморцам. Джазбенд — постоянный участник джазовых фестивалей.

Jazz Daniel`s (Владивосток — Хабаровск)

Александр Шекура (саксофон)
Данил Киселев (гитара)
Кирилл Татаринов (бас-гитара)
Иван Киселев (ударные)

Цена билетов – 1000, 1300, 1600 рублей. Продолжительность программы —
два часа. Дополнительная информация доступна здесь.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика